Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Алкосплавы (или эротиксплавы)* на июль-август:

Алкосплавы (или эротиксплавы)* на июль-август: 06 июль 2014 18:06 #38748

• Шквал
  • Шквал аватар
  • Постоянный участник Содружества
  • Спасибо получено: 79
всё закончилось хорошо и участники сплава расходятся и разъезжаются по домам. из хорошего - всё было на высочайшем уровне. А ещё встретили Клаусов и Пумычей. из гадостей - с Пумычами немного не нашли понимания, а также вынужден признаться в гадости: одну удочку - нет, не Пумычей, мы всё-таки снесли. и завтра будет много чего болеть. но всё равно кайфа наловили столько, что на это как-то пох.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алкосплавы (или эротиксплавы)* на июль-август: 06 июль 2014 19:30 #38755

• Sergei
  • Sergei аватар
  • Председатель Содружества
  • Спасибо получено: 119
клаус говорил что тебя видел, а пумычей где нашел? ты на которосль ходил?

Алкосплавы (или эротиксплавы)* на июль-август: 06 июль 2014 21:37 #38763

• Умыч
  • Умыч аватар
  • Спасибо получено: 55
Нашел он нас у Кормильцино :-) хорошо махать начали, а так бы оба фидера нам снес :-D правда чего не подплыл не понятно, спугался че ли *DONT_KNOW*

Алкосплавы (или эротиксплавы)* на июль-август: 07 июль 2014 19:38 #38777

• Шквал
  • Шквал аватар
  • Спасибо получено: 79
Это было супер! @= ВСЁ супер! @= Не считая одного сбитого фидера (или как он там называется?) в полусонном состоянии :-| и небольшого недопонимания с Пумычами друг друга *CRAZY* .

Заброска - на автобусе. До Гаврилов-Яма. Билеты продали без указания места. Было неприятно: мне пришлось оторвать задницу - моё место было зарезервировано *CRAZY* , как подсказали дачники примерно за 30 минут до отправления. Любино место так никто и не проверил. Может тоже было продано? Но она ехала сидя и даже немного успела поспать. Немного позже дачники спрыгнули и мы снова были вместе *KISSING* . Так до Гаврилов-Яма и доехали.
В Гаврилов-Яме затарились на предстоящие 2 дня плавания. Цены - как в Ярославле. И вот первая не очень приятная неожиданность: попались двое (гастарбайтер и гопник) с предложением купить планшет неизвестного происхождения. Дёшево. Жизни закон о связи цены и сомнительности происхождения навёл на грустные мысли о сомнительной легальности приобретения этих планшетов *WASSUP* ]:-> . Немного перехода по знакомой тропе - и вот она река!

Стапель прошёл очень весело. Новенький насос от "Тайм-триала" (точнее Интеха) надул моего большегруза за 7 минут против 50 минут "лягушкой" и ещё до правильного давления в 0.25 атм - насос укомплектован манометром. А вот укладка и привязывание вещей растянулись. Итого отплытие состоялось через 40 мин после прибытия на поляну. Пока отплывали мимо нас проскочила эскадра из "каркасов" плюс "Иволга" с приводом от байдарочного весла. Ехали на каркасах "чайники", ибо стиль посадки и гребли был таким, что привычный к байде экипаж просто не сможет в таком положении долго сидеть и ещё более-мене адекватно грести. Всю эскадру благополучно обогнали и ушли вперёд.
Sergei пишет:
клаус говорил что тебя видел, а пумычей где нашел? ты на которосль ходил?

И вот при подходе к порогу первый сюрприз! Кого я вижу! КЛАУСЫ! Дядя прыгает с самодельного трамплина вреку, тётя наблюдает. Событие! Тормозим. Поручкались. Пока Люба немного разговорилась с Клаусами, я прокрался к трамплину и спрыгнул. Хорошие ощущения, но если нырять рыбкой, то плавки бы слетели. Но всё прошло прекрасно. Прыг на Шкваловоз и плывём дальше. Пока стояли на берегу, каркасы нас нагнали и даже немного перегнали. Но встали у порога и призадумались. Мы же перед порогом слегка замедлились, выбрали направление прохождения - прямо по центру и полный вперёд! Немного морду Шкваловоза притопило, но прошли вчистую.
До поляны летнего нг плыли гладко. Несколько раз Люба оставалась наедине с управлением байдаркой, я только на подстраховке работал. С поляной летнего нг всё вышло печально. Во-первых занята. Во-вторых пляж и спуск размыло. Плывём до переката. Там тоже в самом удобном месте пасутся автотуристы. Пришлось проплыть ещё немного. И нашли заросший пляж. Где и тормознули на 32 минуты.
После поляны летнего нг на воде начали находить интересные вещицы. Лепестки роз и сдутые свадебные шарики. Позже на набережной Белкино мы увидели много стоящих на "якоре" воздушных шариков. Похоже, кто-то справил свадьбу на байдарках.
Умыч пишет:
Нашел он нас у Кормильцино :-) хорошо махать начали, а так бы оба фидера нам снес :-D правда чего не подплыл не понятно, спугался че ли *DONT_KNOW*

Фидеры встречали от начала и до конца всего плавания. Объезжали по-разному. Их владельцы поднимали, или меняли курс поближе к форватеру. За одним из поворотов стояла пара фидеров. Внезапно резкие крики. Но голоса при этом знакомые. О, ещё знакомые лица. ПУМЫЧИ! Ловят рыбку на эти фидеры. Мы уже как-то не очень соображаем: сначала чалиться к плановой остановке "Кормилицыно-пляж", а потом бежать к Пумычам, или наоборот. Пока клинило, мы доплыли до этой остановки. И опять печально: пляж снесло. Пришлось возвращаться на остановку "Кормилицыно-мост". Вверх по течению. Немножко ТВТ даже заработали. Зачалились. Любе в магаз не захотелось, а я прогулялся. Правда без обуви. Но в штанах. Это растянулось ещё минут на 20. Когда отчаливали, то уже не терпелось развалиться на поляне, ужинать и спать. И от мысли наматывать дополнительные круги просто колбасило. А потому Пумычам просто помахали рукой и поплыли дальше. Да - здесь мы тормознули. Надо было в 4 метрах от фидеров сразу зачалиться и не думать.
Пока плыли на Посвят, заметили огромное количество разных туристов на берегах Которосли. И потихоньку стала приходить мысль о том, что свято место пусто не бывает. Особенно с условиями Посвята: для всех хорошими. Поляна Золотой осени не катила из-за близости к населёнке, да и вытоптано там всё было слишком страшно. Вспомнилась поляна на мысе Прыжка (там, где мы в прошлом году груз 199 обнаружили и помогали его загружать). И действительно - условия шикарные. Маленькая уютная полянка с костровищем, столиком и местом под лодку и палатку. Плюс пляж - песчаная коса со сравнительно пологими тропинками. Люба оценила на 5 звёзд. Расселись на этой полянке.

Установка лагеря. И тут выясняется две неприятные вещи =-O =-O . Зажигалки нет. Но есть газовая горелка. И ножа нет =-O *CRAZY* , но есть мультируб @= . В результате Люба малость удивляется, но при этом делает это очень сдержанно. Но я знал, что ничего страшного нет, по крайней мере в горелке. При попытке запуска выясняется другая гадость: пьезоподжиг сдох =-O . Стало страшново за то, что моя милая спутница останется без положенного нам костра =-O :-| :`( . Беру мультируб, немного потираю пьезоподжиг... И УРА! Заработало!! *OK* *YAHOO* С розжигом уложенного заранее костра было уже неспортивно: подсунул горелку, как на даче у Мутанта. Секунд 15 - и мелочь вспыхнула. А затем и средние. Костёр был получен. *YAHOO* *THUMBS UP*
С дровами вышло ещё веселее. Искусственно было образовано узкое место в виде одного мультируба на дрова и приготовление ужина. Пришлось пока Люба нарезала ингридиенты для ужина собирать хворост и отламывать сухостой вручную. Но наломал я его много. Когда мультируб освободился я прогулялся за более крупными дровами. И при рубке одного "крысиного хвоста" ДЗЫНЬ!! :`( Трещина, заработанная где-то в Карелии, разошлась так, что от мультируба откололся большой кусок лезвия. Его изготовители, если бы Люба у костра со мной не сидела, могли услышать от меня что они бракоделы (при чтении перевести на русский матерный) :-| . Но не смотря на это, дорубить "крысиный хвост" получилось и с дровами у нас тоже стало всё хорошо. Поужинали добротно - если бы костёр не загорелся то потеряли бы ОЧЕНЬ многое. А ужин и завтрак были такими шикарными, что плавание следующего дня прошло рекордно замечательно. На этом первый сплавной день закончился.

Второй сплавной день начался "немного" позже намеченного. Подъём в 10.00, в 11.00 завтрак. Затем небольшой отдых и прогулки за земляникой. Поражаюсь как людям мало бывает надо для счастья: Люба землянике очень обрадовалась. Было бы очень неэтично её отрывать от земляничной поляны во имя графика - за прибытие на 50 минут раньше в нашем случае лишать, или как-то ограничивать Любу в этой радости было бы жестоко. Тем более за эти 50 минут я сделал командно полезные дела - время не пропало.

Отплыли тоже на пределе: 13.40. Время пугало: быстрый "Шкваловоз" отплыл в прошлом году в 15.23. Это время не такое страшное, но и большегруз намного помедленнее быстрого будет. До Солонца доплыли к 15.06-10 (1 ч 30 мин - в 1,5 раза медленнее быстрого). Небольшая стоянка и в 15.16 движение продолжилось. В 16.33 (за 1 ч 17 мин - всего на 11 мин медленнее!) прибыли на остановку "Река Вондель". Но на этой остановке постояли подольше - до 17.00. Следующая остановка - "Медведково мост" была в 18.5* (+1* мин к времени быстрого), отплытие в 19.12. Окружную проскочили в 20.00 (на 40% медленнее быстрого). И в 20.28 финиш. По подсчётам общее время плавания не считая остановок, составило всего 6 ч 06 мин, что всего на 20% медленнее быстрого Шкваловоза.

Удовольствие прыгнуть за борт и залезть обратно тоже было использовано. Чисто для исследовательских целей. Крен оказался настолько мизерный, что Люба его даже не заметила. Самый страшный был когда я на переднее место, занятое Любой залез и спрыгнул прямо с носа. Носовую часть затопило до середины баллонов и всё.

По поводу эротиксплавов. Они стали невероятно модны! Более 90% всех надувастиков, встреченных на воде, оказались с экипажем "М+Ж". И возрастная категория 21-6*. Некоторые даже плыли без лифчика (Ж) :-* и с целовашками :-* O:-) . И это радует. И эстетично, и для психики нереально полезно. К тому же кроме Пумычей в составе "М+Ж" на рыбалку ходит примерно 20% увиденных рыбаков. Так что стереотип о том, что рыбалка и водный туризм - короткий путь к разводу уже получил много тяжёлых ударов, а через годик-другой он сдохнет вообще. И я пишу этот "отчёт" в поддержку этой моды! Подобные мероприятия людей сближают, а с девушками и женщинами даже поговорить просто, без какой-либо цензуры - уже удовольствие. А если совместно чем-то интересным заниматься - это вообще рай! При условии что никто чужие здоровые хотелки не подавляет и не проявляет свои нездоровые. И разговаривать на равных, также без взаимного хамства. Оказалось что для счастья не так уж много и надо. Обеспечьте этим ваших близких - если соберётесь на сплав - и будет вам счастье!

Кстати о сбитом фидере. Сбили мы его где-то за жд мостом. Был он замаскирован и полубесхозный. Да и заметили мы его спросоня всего в метре от лодки. Рулить было не то, чтобы лень, не то, чтобы нереально. *WALL* В общем мы его благополучно снесли. =-O Да - я признаю что я-козёл хороший :`( и приношу свои извинения его владельцу *SORRY* за такое бездарное уничтожение его удочки.

А Люба опять молодец! Выше всех похвал *KISSING* .
Последнее редактирование: 07 июль 2014 19:48 от Шквал.

Алкосплавы (или эротиксплавы)* на июль-август: 07 июль 2014 19:59 #38778

• Умыч
  • Умыч аватар
  • Спасибо получено: 55
У нас там кстати хорошая поляна была, зря проплыли :-)

Алкосплавы (или эротиксплавы)* на июль-август: 04 авг 2014 10:19 #39218

• Night-FoX
  • Night-FoX аватар
  • Спасибо получено: 215
Вот как надо сплавляться!)

Торчащая нога спереди - моя :-D

Алкосплавы (или эротиксплавы)* на июль-август: 07 мая 2015 08:49 #42418

• Night-FoX
  • Night-FoX аватар
  • Спасибо получено: 215
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4